Путин: сейчас в столице идет борьба с коррупцией

Владимир Путин на встрече с зарубежными инвесторами заявил, что Россия не намерена в ближайшее время отказываться от монополии "Газпрома" на транспортировку газа. "Уровень развития правовой базы пока не позволяет нам отказаться от монополий "Газпрома" на транспортировку газа нашим основным потребителям", - сказал президент.

"Но мы в состоянии и намерены обеспечить доступ независимых производителей в эту систему", - сказал Путин. "Будем работать и самостоятельно, и с вашей помощью", - сказал он.

По словам президента, энергетический сектор экономики России - один из самых открытых. Вместе с тем он отметил: "Мы думаем, как обеспечить национальные интересы РФ применительно к крупным месторождениям, которые сопоставимы по запасам с небольшими государствами", сообщают «Вести».

"Здесь мы намерены ввести особое регулирование", - добавил он. Путин напомнил, что в российскую энергетику инвестируют компании со всего мира. "В нефтедобыче у нас практически все компании являются акционерными обществами, и только две из них входят в состав обществ с контрольным пакетом, принадлежащим государству", - сказал он.

Владимир Путин подчеркнул, что работа по борьбе с коррупцией будет продолжаться. "Мы хорошо знаем, что к числу трудностей относятся всевозможные административные барьеры и коррупция, - сказал он. - Борьба с этими негативными явлениями непроста".

"Мы никогда не прекращали этой борьбы и намерены вести ее постоянно и впредь еще более жестко, эффективно и последовательно", - заявил Путин. "Даже сегодня эта работа продолжается и прямо сейчас она идет в столице нашей родины", - сказал президент.

Обсудить