Роберто Карлос - в "Челси"?

Знаменитому бразильскому защитнику мадридского "Реала" Роберто Карлосу могут помешать остаться в команде традиции "Королевского клуба".

Как сообщает агентство "Эуропа-пресс", 30-летний футболист был бы не прочь закончить профессиональную карьеру именно в "Реале". Он добивается того, чтобы по истечении срока действия нынешнего контракта, 30 июня 2005 года заключить новый — до 2009 года. В 2009 футболисту исполнится 36 лет.

Проблема, однако, заключается в том, что в "Королевском клубе" существует неписанное правило, по которому в команде нет места футболистам, достигшим 34-летнего возраста. Может быть поэтому, президент клуба Флорентино Перес и технический директор Хорхе Вальдано, уже два месяца ведущие с бразильцем переговоры, пока предлагают ему продление контракта лишь на два года — до 2007 года — после чего они обещают рассмотреть возможность заключить контракт на больший срок.

Тем временем, бразильца пытается переманить в Лондон владелец "Челси" Роман Абрамович, предлагая ему подписать контракт на шесть лет с выплатой по 3,5 млн евро в год после уплаты всех налогов.

Пока футболист воздерживается от ответа, ожидая подвижек в позиции руководства своего нынешнего клуба.