Определился лучший футболист Украины 2003 года

Нападающий "Днепра" Олег Венглинский стал лучшим футболистом Украины этого года по версии газеты "Украинский футбол". Опрос проводился среди специалистов, журналистов и болельщиков. Каждый называл лучшую, по его мнению, тройку футболистов, имеющих украинское гражданство, по итогам 2003 года.

Олег Венглинский с 963 очками финишировал первым. 220 респондентов поставили форварда на первое место, 129 — на второе, 45 — на третье. Олег победил среди всех категорий респондентов, но решающего преимущества над Шевченко днепропетровец добился среди болельщиков -- 399 против 142 очков.

Второе место в опросе занял форвард итальянского "Милана" и сборной Украины, первый украинский обладатель Кубка чемпионов, Андрей Шевченко, набравший 660 баллов (147 первых, 92 вторых и 35 третьих мест).

"Бронзовым призером" стал капитан донецкого "Шахтера" и полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук — 309 очков (30-58-103).