Японцы уломают Касьянова на "трубу". Китайцы могут отдыхать

Председатель правительства РФ Михаил Касьянов прибывает сегодня в Японию с официальным визитом, который будет посвящен в первую очередь вопросам двустороннего экономического сотрудничества.

Череду встреч российского премьера в японской столице в первый же день визита откроет беседа с министром иностранных дел Японии Иорико Кавагути, которая является также сопредседателем двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическим вопросам.

Во вторник М.Касьянов проведет переговоры с премьер-министром Японии Дзюнъитиро Коидзуми, по итогам которых будут приняты три документа. В их числе — совместное заявление, в котором найдут отражение состояние и перспективы российско-японского сотрудничества, в первую очередь в экономической сфере. Кроме того будут приняты совместное заявление для печати о сотрудничестве в борьбе с контрабандой и незаконным вывозом морепродуктов в Японию и документ о создании организации по содействию двусторонней торговле и инвестициям.

Программа визита М.Касьянова включает аудиенцию у императора Акихито, встречи с министром экономики и промышленности Сиоити Накагавой, председателем палаты представителей парламента Японии Иохэем Коно. Кроме того российскому премьеру предстоит провести ряд встреч с видными представителями местных деловых кругов и выступить перед японскими бизнесменами в древней столице страны — Киото.

Обсудить