Как "выдресировать" мужа?

Брак — дело серьезное и все зависит от того, как партнеры реагируют на тот или иной раздражитель. Естественно, разница культур и мировосприятия в интернациональной семье велика. Чаще всего мы слышим жалобы от наших бывших соотечественниц по поводу скупости их мужей. А их мужья жалуются, что они не понимают, почему русские такие расточительные. Каждая женщина мечтает о счастливой и дружной семье, хочет наконец-то любить и быть любимой. Нет ничего зазорного в том, если женщина живет на содержании своего друга или мужа. Ведь именно мужчина должен заботиться о ее финансовом состоянии. Обзаведение мужем, его содержание и дрессировка — давняя традиция среди русских женщин, корнями уходящая в далекое прошлое.

Общее мнение таково, что русские женщины предпочитают выйти замуж за иностранцев, только чтобы выбраться из нестабильной страны, "свалить" из России. Подавляющее большинство поклонников русских женщин не прочь сделать своих избранниц домохозяйками, и вообще любят порассуждать о традиционных семейных ценностях, их "мужской шовинизм" бледнеет на фоне русского домостроя.

Мужчины, которые женятся на русских — "покупают" себе жен, а женщины, соответственно — "продают себя". Такие браки считаются неравными, где в большинстве своем женщина лишена всяких прав.

Еще хочется заметить, что сфера чувств у нас разная. Мы с ними чувствуем и понимаем одни и те же вещи по-разному. Мы более сентиментальные и темпераментны, они же в массе своей практичны и спокойны. Для многих русских женщин бурный скандал с бьющейся посудой в порядке вещей, для них это просто дико и неприемлемо. Но со временем супруги притираются друг к другу, начинают лучше понимать и чувствовать настроение партнера.

Вопрос о работе и карьере русской жены — это зачастую главный камень преткновения в подобных отношениях. В России женщина могла быть сколь угодно уважаемым специалистом, образованной, известной и популярной личностью — за границей она никто. Дипломы надо подтверждать, язык — учить, работу — искать, доказывая работодателю, что ты ничем не хуже коренных жителей. Многие ломаются, жалуются на скуку и тоску, сидят дома и устраивают истерики. Те, кто не сломался, достигают многого.

Главными проблемами русских жен за границей являются адаптация и языковые трудности — у них это отнимает от шести месяцев до года. Но это больше касается ее карьеры, чем личных отношений. Русские женщины изо всех сил стараются избежать ссоры, если их что-то не устраивает. Они оттягивают момент разбирательства.

С легкой руки русских женщин западные мужчины полностью убеждены, что они лучше русских мужчин, сообщает NewsInfo.

Обсудить