Взрыв в Тель-Авиве не достиг цели - израильский "Япончик" жив

Израильские полицейские подтверждают, что взрыв в Тель-Авиве был покушением на одного из лидеров преступных кругов Зеева Розенштейна.

Такой вывод был сделан на основе того, что на месте взрыва присутствовал сам Розенштейн, который получил легкие ранения. Владелец сети казино в Израиле и за его пределами Розенштейн уже пережил четыре попытки покушения. Последний раз — в июле 2003 года — его пытались взорвать в тель-авивском порту, сообщает Ha'aretz.

Как уже ранее сообщала "Правда.Ру", взрыв прогремел на углу улиц Алленби и Иегуда Галеви около 12:30 по ближневосточному времени. Взрывное устройство сработало около кафе "Арома", в одном из пунктов обмена валюты. По другим данным, бомба была заложена на втором этаже дома, находящегося по адресу Алленби 47.

По предварительным данным трое погибло. Также сообщается о 10 пострадавших. Район происшествия оцеплен полицией. К месту взрыва направляются бригады спасателей и "Скорой помощи", передает ИТАР-ТАСС.

Сразу же после взрыва представители полиции заявили, что это был теракт. "Мы расценивает инцидент как террористическую атаку", — заявил представитель полиции Гиль Клейман, сообщает NEWSru.

Однако позже появились сообщения, что полиция рассматривает две версии: теракт и "криминальные разборки". Причем, по имеющейся информации, вторая версия — основная, сообщает MIGnews.

По данным полиции, целью преступников мог быть криминальный авторитет Зеэв Розенштейн. В результате взрыва он получил легкие ранения. Теперь полицейские окончательно пришли к выводу о криминальном характере взрыва.

По материалам информагентств