Американец продал свою голову

Техасская компания CI Host, предоставляющая услуги хостинга, выбрала весьма необычный способ рекламы собственной деятельности.

В течение пяти лет уроженец Иллинойса Джим Нельсон будет вынужден разъезжать по стране, демонстрируя местным жителям оранжево-сине-черную татуировку на затылке с эмблемой CI Host.

Впрочем, 22-летний молодой человек сам решился на столь неожиданный поступок, выставив свою "голову" на продажу на интернет-аукционе eBay. Сотрудники CI Host, наткнувшись на предложение, долго не раздумывали и сразу заключили с парнем пятилетний контракт. При этом, по условиям договора, Нельсон обязан путешествовать по стране с открытым затылком, раздавать рекламную продукцию, флаеры компании и знакомить потенциальных клиентов с перечнем предоставляемых провайдером услуг.

Кроме того, парню пришлось выучить десятисекундную приветственную речь. Интересно отметить, что контракт обошелся техасскому провайдеру всего в $7 тыс. долларов США, и в компании Нельсона уже называют своим лучшим рекламным агентом. Это и неудивительно, ведь за 6 месяцев с момента начала акции любителю приключений удалось привлечь уже около 500 новых клиентов. Кстати, всего CI Host обслуживает приемрно 200 тыс. пользователей, проживающих в 182 странах по всему миру.

Фирма CI Host, нужно заметить, уже известна своими нетрадиционными представлениями о том, какой должна быть настоящая реклама. Например, на крыше штаб-квартиры компании, в свое время, красовался восьмиметровый Санта-Клаус, а кроме того, руководство провайдера обещало отправить победителя одного из своих соревнований на границу на реактивном самолете в стратосферный полет.

Utro.ru