Свидетельница теракта у "Националя": "Я видела обезглавленную женщину в длинном черном плаще»

В числе пострадавших в результате теракта на Тверской есть несколько приезжих. Судя по всему, они направлялись на Красную площадь или в торговый комплекс "Охотный ряд".

Об этом ИТАР-ТАСС сообщили милиционеры, которые в момент взрыва находились возле входа в гостиницу "Националь".

По словам одного из них, взрыв был такой силы, что осколками ранило несколько человек на Манежной площади, с противоположной стороны широкой в этом месте Моховой улицы.

"После взрыва нас отбросило волной на несколько метров, находившиеся рядом трое прохожих при этом были порезаны осколками разбившихся стекол и получили ушибы", — рассказал представитель правопорядка.

Другая свидетельница рассказала корреспонденту агентства, что после взрыва увидела у здания на тротуаре несколько человеческих тел. Среди них — "обезглавленную женщину в длинном черном плаще".

террористки-камикадзе взорвали себя во вторник утром в самом центре Москвы на Моховой улице возле фасада гостиницы "Националь". По предварительным данным, в результате взрыва 3 человек погибли, еще 7 получили ранения. Погибли также обе террористки. Эту информацию "Интерфаксу" подтвердил информированный источник в ГУВД Москвы, находящийся на месте происшествия. По его словам, примерно в 10:40 две женщины подошли к прохожему у "Националя" и спросили: "Ну где эта Дума?". Через несколько мгновений произошел взрыв. В этой связи источник не исключает, что смертницы намеревались провести теракт возле здания нижней палаты российского парламента, однако взрывное устройство сработало самопроизвольно. Обе террористки также погибли. Сотрудники правоохранительных органов не исключают новых взрывов у гостиницы "Националь".

Также на эту тему подробнее: У гостиницы "Националь" прогремел второй взрыв Выбор новой жизни под знаком смерти (уроки терактов)">Выбор новой жизни под знаком смерти (уроки терактов)

Источники: ИТАР-ТАСС, "Интерфакс", РИА "Новости"