В Хабаровске взлетела на воздух бензоколонка

В Хабаровске на территории нефтеперерабатывающего завода "Альянс" произошел взрыв на АЗС, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс. Взрыв произошел в 8.50 по местному времени, сразу же начался пожар, который удалось ликвидировать лишь к 9.10 утра. По предварительным данным, взрыв был вызван неисправностью заправочного насоса. Волной заправщика отбросило на 5 метров. Он не пострадал лишь по счастливой случайности.

Розлив бензина составил 30 метров, на тушении пожара были задействованы 15 пожарных машин и девять единиц спецтехники. В настоящее время устанавливается ущерб, причиненный оборудованию и зданию станции.

Как уточняет Дейта.ру, после пожара в течение нескольких дней на автозаправочных станциях Хабаровска могут возникать перебои с поставками бензина. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальнему Востоку, на поставки нефтепродуктов может повлиять взрыв, произошедший во вторник утром на нефтебазе нефтяной компании "Альянс". В результате происшествия из строя выведена часть оборудования нефтебазы, которая снабжала в Хабаровске 32 автозаправочные станции. //«Дейта.RU»

По материал российских информагентств

Последние материалы