Изменена сетка вещания российских телеканалов

В день голосования по выборам депутатов Госдумы и в органы местного самоуправления, 7 декабря, на телеканале "Россия" программа "Вести" будет выходить в эфир по графику рабочего дня. С 21.00 мск на канале "Россия" начнет работу информационный канал. С этого момента и до 00.00 мск в информационных выпусках "Вестей" с Сергеем Брилевым будут транслироваться репортажи и прямые включения из Центризбиркома России, а также из избирательных штабов крупнейших политических партий страны.

Как сообщает РИА "Новости", по освещению выборов в Москве будет работать 10 телевизионных камер. Еще 20 будут передавать репортажи из крупнейших городов страны, в том числе из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Владивостока, Новосибирска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Ростову-на-Дону, Воронежа и других. С 00.00 мск в студию "Выборы-2003" телеканала "Россия" к Эрнесту Мацкявичюсу будут приходить известные политики и эксперты, которые дадут свою оценку выборной компании.

На "Первом канале" с 20.00 мск будет организована прямая трансляция обсуждения хода выборной кампании 2003 года. Беседу с известными политологами, экспертами и политиками будут вести Владимир Познер и Светлана Сорокина. Участие в обсуждении примет также известный телеведущий Михаил Леонтьев, который даст свою оценку происходящему. Сетка вещания телеканала НТВ также претерпит изменения. В частности в 21.00 мск программа Леонида Парфенова "Намедни" начнется с прямого включения из Центризбиркома. С 22.30 до 01.30 мск запланирован внеочередной выпуск программы Савика Шустера "Свобода слова".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *