Можем ли мы влиять на свою судьбу? Предрешено ли наше будущее?

Скажите, сколько раз вы задавали себе эти вопросы? Что мы действительно можем?

Одна моя подруга лет десять назад рассказала мне интересную историю из своей жизни. В ее семье произошло пополнение — брат мужа женился. У невестки родилась дочь, и все родные начали заниматься только их проблемами: помогать, сочувствовать, сопереживать только той семье. Моя подруга, будучи еще студенткой, детей в то время не планировала. Но ее очень задевало подобное отношение свекрови и свекра. И в сердцах она пожелала семье деверя неблагополучия. Я думаю, это ее желание было довольно сильным, ведь ситуация никак не разруливалась в пользу подруги.

Примерно через год брат мужа развелся. И моя бедная подружка начала винить во всем себя, ведь это она желала той семье нехорошего.

Виновата ли она на самом деле? И можем ли мы силой своего желания сделать человеку плохо?

Вот еще одна история, которую я подсмотрела в интернете. Девушка сдавала экзамены, но один экзамен ее очень напрягал, да и преподаватель попался строгий. Как-то, стоя возле двери кабинета, где шла сдача экзаменов, она мысленно пожелала в сердцах: "Да чтобы он умер!" И буквально через некоторое время с преподавателем случился инфаркт, в результате которого он действительно скончался.

Можно ли назвать эту девушку ведьмой? Виновата ли она на самом деле?

А вы сами никогда не замечали, что сбываются ваши желания, но не сразу и не на следующий день, а через месяц и даже спустя годы? И вы особенно ничего такого не предпринимали для того, чтобы желание сбылось? Или напротив, сбывается то, чего вы больше всего боитесь... Разве с вами такого не происходило?

Маги считают, что наши мысли в той или иной форме влияют на события, заставляя их изменяться. То есть, по сути, каждый может силой своей мысли изменить будущее.

Вот почему так важно мыслить позитивно. Если вы хотите добра себе и окружающим вас людям, то вы изменяете пространство вокруг себя, и оно также становится дружелюбным по отношению к вам.

Например, я много раз замечала, что когда раздражена или плохо себя чувствую, то чаще попадаю в разного рода неприятные истории. Кто-нибудь нагрубит, толкнет, в магазине недодаст денег... Скажете, здоровый человек на все это просто не обращает внимания? Сомневаюсь. Когда у меня хорошее настроение, все вокруг меня хорошо — люди мне улыбаются, в магазине вежливые продавцы подсказывают, какой товар лучше и проч... С одной стороны понятно, у тебя все на лице написано, а если не написано? А если человек умеет делать такое лицо, что и не поймешь сразу, о чем он думает? Вот в чем вопрос.

То есть окружающая действительность является зеркалом настроения. Если ты уверен в себе, оптимистичен, доволен жизнью, у тебя и судьба такая же — яркая и счастливая.

Обсудить