Вся Якутия как один встает на защиту "Юкоса"?

В обращении к парламенту и руководству республики трудового коллектива предприятия "Ленскнефть" - структурного подразделения ОАО "Якутгазпром" говорится, что принимаемые во властных структурах решения не всегда продиктованы экономическими интересами и заботой о сохранении трудовых коллективов, сообщает RusEnergy.

По мнению коллектива "Ленскнефть", народные депутаты Госсобрания (Ил Тумэн), члены правительства РС(Я) должны обратить самое серьезное внимание на губительную практику, которая все больше и больше внедряется в нефтегазовую отрасль Якутии.

По мнению представителей трудового коллектива, решение о передаче операторской лицензии другому недропользователю происходит вопреки здравому экономическому расчету, не учитывает мнений и жизненных интересов трудовых коллективов.

Якутские пртестанты имеют ввиду недавнюю передачу временной лицензии на разработку Талаканского нефтегазового месторождения от подконтрольной "Юкосу" компании "Ленанефтегаз" компании "Сургутнефтегаз" (Прим. "ПРАВДЫ.Ру").

Нередко такие решения проходят с нарушением действующего законодательства, утверждается в обращении. Стабильность развития отрасли и конкретных предприятий, занятых добычей углеводородного сырья, зависит от взвешенной политики в этой сфере и создания равных конкурентных условий для всех, кто занят этим нелегким трудом, передает ИА REGNUM.

Подробнее на эту тему можно прочесть здесь: Виртуальное богатство недр

По материалам информагентств