Бостонский приход призвал митрополита Лавра к воссоединению

Вчера прихожане одного из крупнейших приходов Русской Церкви Заграницей — Богоявленского храма в Бостоне — обратились к Первоиерарху Церкви Митрополиту Лавру с просьбой о скорейшем воссоединении с Московским Патриархатом, сообщает Седмица.Ru.

"Мы всячески поддерживаем Ваше Высокопреосвященство и всех наших архипастырей в деле восстановления нормальных братских церковных и литургических отношений между Русской Зарубежной Церковью и Церковью-Матерью в лице Московского Патриархата", — говорится в обращении бостонских прихожан. Прихожане Русской Церкви Заграницей выражают надежду на то, что уже в ближайшее время увидят Митрополита Лавра и других архипастырей РПЦЗ "сослужащими со Святейшим Патриархом Алексием II и российскими архиереями".

"Вслед за Вами и наши священнослужители, давно тоскующие по литургическому общению с Русской Православной Церковью, смогут сослужить в российских храмах во время паломничеств в Россию, а близкие нам по духу российские батюшки, приезжая за границу, смогут сослужить с нашими священниками в наших зарубежных храмах, и все мы, радуясь, сможем сознавать себя членами и причастниками единого Тела Христова", — говорится далее в обращении.

"Этим будет залечена рана разделения, нанесенная Русской Православной Церкви коммунистической революцией 1917 года и десятилетиями атеистической советской диктатуры", — считают прихожане.

Обсудить