Голливудская звезда уделала киберсквотера

Всемирная организация по интеллектуальной собственности вынесла решение о передаче доменного имени www.piercebrosnan.com известному актеру Пирсу Броснану — исполнителю роли Джеймса Бонда в последних фильмах об агенте 007. Ранее актер подавал жалобу на то, что данное доменное имя используется с нарушением закона.

До последнего времени домен www.piercebrosnan.com принадлежал компании Alberta Hot Rods, зарегистрированной в канадской провинции Альберта. Эта компания связана с известным киберсквотером Джеффом Бергаром, жалобы на которого уже не раз подавали различные знаменитости. В частности, отобрать у Бергара домены, в конце концов, удалось певице Селин Дион, актерам Кевину Спейси, Майклу Крайтону и некоторым другим.

Комиссия, расследовавшая жалобу Броснана, постановила, что домен www.piercebrosnan.com использовался не по своему прямому назначению. Набравшие этот адрес пользователи перенаправлялись на сайт www.celebrity1000.com, на котором содержались биографии целого ряда знаменитостей, однако Броснана среди них не было. Более того, на сайте размещено большое количество рекламы, то есть имя Броснана незаконно использовалось для получения прибыли. Об этом сообщает Compulenta.ru

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить