Хоккей. Российские хоккеисты побеждают шведов

Второй день международного хоккейного "Турнира Четырех", завершающегося в Тюмени, порадовал российских болельщиков. Сборная России одержала победу над хоккеистами из Швеции со счетом — 3:1. Гости дали настоящий бой хозяевам льда, причем уже на шестой минуте первого тайма игрок шведской команды Патрик Блюмдаль открыл счет.

Россияне смогли сравнять счет только во втором периоде. Шайбу забросил воспитанник тюменского хоккея Евгений Исаков.

В начале третьего периода за нарушение численного состава был удален один из шведских хоккеистов, чем и воспользовались россияне. Хозяева разыграли быструю комбинацию, которую точным броском завершил еще один тюменец Илья Малюшкин. Гости попытались спасти положение, поменяв в конце матча вратаря на шестого полевого игрока, но этот отчаянный шаг не принес результата. Российский нападающий Григорий Шафигулин пробросил со своей половины поля, забив гол в пустые ворота и поставив победную точку в матче — 3:1.

"Многие игроки выбыли после матча с финнами, поэтому нам не удалось показать результативный хоккей", — отметил на после матчевой пресс-конференции наставник российской команды Рафаил Ишматов. Также главный тренер россиян заявил, что основная проверка хоккеистов ожидает в матче против чехов.

В другом матче, состоявшемся в этот же день, встречались сборные Чехии и Финляндии. Чешские хоккеисты одержали победу с минимальным преимуществом 3:2.

В пятницу в тюменском ледовом Дворце спорта состоятся заключительные встречи: сборная Финляндии сыграет против шведов, а россиянам будет противостоять команда из Чехии.

Стоит отметить, что в Тюмени все команды выступают не основными составами. Первые сборные этих стран сейчас играют в чешском городе Пардубице на Кубке "Ческе Пойиштовна".