В Москве убит лидер криминальной группировки "Квартал" Тимоха

В Москве в ночь на пятницу убит один из лидеров организованной преступности в Восточно-Сибирском регионе Валерий Тимошатов, известный в криминальных кругах под кличкой Тимоха.

Уроженец города Ангарск 36-летний Тимошатов был расстрелян из пистолета около 3:00 у дома 43, корпус 2 на Профсоюзной улице.

По оперативным данным, Тимоха возглавлял преступную группировку "Квартал". Некоторое время назад он был задержан по обвинению в организации преступного сообщества. Однако адвокаты Тимошатова подали жалобу, и в 2002 году он вышел на свободу.

Уголовное дело по обвинению Тимохи и его подельников составляет 25 томов. Многим из них уже вынесены приговоры, в том числе, от 15 до 20 лет лишения свободы. Сам же Тимошатов, оправданный судом, уехал из Ангарска и поселился в Москве.

Сотрудники милиции считают, что убийство носит заказной характер и скорее всего связано с криминальными разборками, сообщает "Интерфакс".

Всего за прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 426 преступлений, 216 из них раскрыто по горячим следам. Раскрыто 4 случая нанесения тяжких телесных повреждений, 1 изнасилование, 2 из 7 разбоев, 18 из 46 грабежей, 5 из 170 краж, в том числе, 2 из 29 квартирных, 1 вымогательство и 9 из 10 мошенничеств. 1 убийство сразу раскрыть не удалось.

Сотрудники милиции 34 раза изымали наркотики. Задержано 16 преступников, находившихся в розыске. На улицах города задержано 718 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 326 из них доставлено в медвытрезвители.

Кроме того, 247 человек задержаны милицией за употребление спиртных напитков в неустановленных местах, 194 — за мелкое хулиганство, 129 — за незаконную торговлю с рук, 3079 — за нарушение порядка регистрации в столице и 779 — за другие правонарушения.

За сутки в городе зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 18 получили травмы. Угнано 20 автомашин, разыскано 35 машин из числа угнанных ранее.

Обсудить