"Яблоко без Явлинского": грязные игры на правовом поле. Куда смотрит Вешняков?

ЗАЯВЛЕНИЕ

6 сентября в ряде СМИ появились сообщения о том, что якобы активисты «Молодежного ЯБЛОКА» приняли участие в митинге движения «Яблоко без Явлинского». Эта информация не соответствует действительности.

Перед началом Съезда партии «ЯБЛОКО» действительно прошел пикет движения «Яблоко без Явлинского». Однако ни один представитель как партии «ЯБЛОКО», так и ее молодежного крыла участия в данном мероприятии не принимал.

Свое отношение к пикету никому неизвестных молодых людей, объявивших себя вдруг сторонниками «ЯБЛОКА» и требующими отставки председателя партии Г.А. Явлинского, «Молодежное ЯБЛОКО» выразило тем, что несколько его представителей в футболках с надписью "Черный PR" выстроились напротив пикета «Яблоко без Явлинского». Свидетельством этого факта могут в частности служить сообщения ИА «ИНТЕРФАКС».

Мы считает, что распространенная дезинформация об участии молодых «яблочников» в данном мероприятии является целенаправленной провокацией против партии «ЯБЛОКО», организованной ее политическими противниками.

Мы сожалеем, что журналисты опубликовали на страницах своих уважаемых изданий недостоверную информацию и надеемся на публикацию опровержений в соответствующих СМИ.

Председатель организации Илья В. Яшин

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *