Что придумает Чернышов?..

Молодежная сборная России в случае победы в сегодняшнем матче над швейцарцами практически обеспечит себе выход в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Согласно регламенту соревнований, в стадию стыковых матчей выходят 10 победителей отборочных групп, а также 6 лучших сборных из занявших в них вторые места. Причем, для определения шестерки лучших учитываются результаты встреч с командами, занимающими по итогам турнира 1-е, 3-е и 4-е места.

Пока в активе россиян 12 очков, у швейцарцев — 16. Так что в случае победы российская сборная сохранит шансы и на первое место. А второе она себе уже гарантировала. Другое дело, для того, чтобы выйти в "счастливую шестерку" сильнейших вторых "номеров", лучше все-таки не рисковать и победить в двух заключительных матчах группового турнира и швейцарцев сегодня, и грузин в октябре.

Наверняка, наставник российской "молодежки" Андрей Чернышов внесет заметные коррективы в состав команды, которая неудачно выступила в минувшую субботу в Уотерфорде против ирландцев. Особенно много нареканий вызвала игра линии защиты.

В сборную вновь был вызван защитник самарских "Крылышек" Александр Анюков. Из-за травмы покинул ее расположение армеец Алексей Березуцкий. Под вопросом и участие в матче со швейцарцами спартаковца Александра Белозерова, а также его одноклубников Романа Павлюченко и Александра Павленко. Скорее всего, не выступит за "молодежку" и Марат Измайлов, который тренируется сейчас вместе с главной сборной.

Встреча молодежных сборнйх России и Швейцарии начнется на стадионе "Торпедо" им.Эдуарда Стрельцова в 20.00 мск.

Обсудить