Вуди Аллену стыдно за Джорджа Буша

Всемирно известный американский кинорежиссер Вуди Аллен, представивший в Барселоне свой новый фильм "Все остальное", заявил, что стыдится некомпетентности, которую демонстрирует правительство США. Как сообщает газета "Паис", популярный кинорежиссер сделал это заявление на пресс-конференции после презентации своего фильма. Аллен сказал, что испытывает стыд за то, насколько некомпетентно действует правительство США, прежде всего в Ираке, о чем свидетельствует ужасное положение в этой стране, сложившееся там после войны.

По словам кинорежиссера, нынешние правители его страны высокомерны и бездарны. Обращаясь к журналистам, он добавил: "Могу вам сказать, что многие американцы с нетерпением ждут выборов, чтобы проголосовать за кого-то другого".

Касаясь перспектив мирного решения палестино-израильского конфликта, Аллен сказал, что там требуются авторитетные посредники, которые могли бы примирить обе стороны, ибо у них нет иного выхода, кроме как сосуществовать.

Однако США, роль которых очень важна в этой ситуации, считает кинорежиссер, в данный момент не могут быть эффективным посредником, так как у нынешней администрации Белого Дома нет ни умения, ни душевной тонкости, ни мудрости, необходимых для осуществления такой деликатной миссии, а потому придется подождать прихода другой администрации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *