Мусульманские лидеры Северного Кавказа считают, что президентом Чечни должен стать Кадыров

В Черкесске в эти дни собрались мусульманские духовные лидеры Северного Кавказа. На своей встрече они особое внимание уделили ситуации в Чечне.

Духовный центр мусульман Северного Кавказа, пожалуй, одна из наиболее влиятельных организаций. Мусульмане всего Северного Кавказа резко осудили любые проявления экстремизма. Своей главной задачей они считают поддержание мира в регионе. Особое внимание приковано к Чечне. Муфтии Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, а также представители Северной Осетии подписали обращение к чеченскому народу. В нeм говорится, что избрание президента Чеченской Республики — важнейший этап на пути к достижению истинной независимости. Первый шаг народ Чечни уже сделал в марте этого года во время референдума.

Из всех кандидатур на пост президента республики духовные лидеры решили отдать предпочтение Ахмату Кадырову. Исмаил-Хаджи Бердиев считает, что у Кадырова есть необходимые качества, чтобы вывести республику из того состояния, в котором она сейчас находится. Лидеры исламского духовенства верят, что народ Чечни сделает правильный выбор.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *