РАО "ЕЭС России" и Госстрой РФ создали совместную рабочую группу по подготовке к осенне-зимнему периоду

РАО "ЕЭС России" и Госстрой РФ создали совместную рабочую группу по подготовке к осенне-зимнему периоду. В четверг на заседании правительства России рассматривается вопрос о ходе подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период 2003-2004 годов.

"Для стабилизации ситуации и бесперебойного прохождения осенне-зимнего максимума предприятиями коммунальной энергетики по инициативе холдинга создана совместная рабочая группа РАО "ЕЭС России" и Госстроя России", — говорится в поступившем в четверг в РИА "Новости" пресс-релизе энергохолдинга.

Согласно программе взаимодействия РАО и Госстроя, предусматривается "ужесточение требований к выдаче паспортов готовности объектам ЖКХ, организация совместных противоаварийных тренировок персонала ЖКХ и энергокомпаний РАО, помощь со стороны АО-энерго при ликвидации последствий аварийных ситуаций на энергетических объектах ЖКХ".

"Несмотря на успешный ход подготовки энергокомпаний РАО "ЕЭС России" к осенне-зимнему максимуму нагрузки, в холдинге серьезно обеспокоены уровнем готовности к зиме предприятий жилищно-коммунального хозяйства", — отмечается в пресс-релизе.

Обсудить