"Нам удалось вытянуть из правительства все по максимуму". Пироги и пышки бюджета поделены раз и навсегда?

Основные показатели проекта бюджета на 2004 год меняться не будут, сообщил журналистам руководитель депутатского объединения "Регионы России" Олег Морозов. По его словам, такая договоренность, в частности, была достигнута в ходе сегодняшних консультаций с вице-премьером, министром финансов РФ Алексеем Кудриным.

В то же время, заявил Морозов, центристы продолжают обсуждать с правительством методику формирования стабилизационного фонда, который будет прописан отдельной строкой в бюджете-2004 и в который войдут все доходы от экспорта нефти при цене, превышающей 20 долларов за баррель.

Морозов также отметил, что центристы намерены вернуться к рассмотрению вопроса о том, как более эффективно потратить уже заложенные в проекте бюджета на следующий год 20 млрд рублей на зарплаты бюджетникам.

Руководитель "Регионов России" подчеркнул, что в ходе предварительных консультаций с правительством по проекту бюджета на будущий год депутатам удалось максимально увеличить в нем доходную часть. "Нам удалось вытянуть из правительства все по максимуму", — заметил Морозов.

Обсудить