Израиль может ликвидировать Арафата

В понедельник вице-премьер израильского правительства Эхуд Олмерт сделал "самое жесткое" заявление по поводу дальнейшей судьбы Ясира Арафата, пишет The New York Times.

"Мы не можем допустить, чтобы Арафат участвовал в сегодняшних событиях. Другой вопрос — как именно мы сможем это сделать? Депортация — это, безусловно, вариант. С другой стороны, его ликвидация — это тоже неплохой способ решения проблемы", — заявил Олмерт.

"С точки зрения морали, ликвидация Арафата не будет ничем отличаться от ликвидации любого другого террориста", — подчеркнул Олмерт.

Эхуд Олмерт подчеркнул, что правительство пока не решило окончательно, что же все-таки делать с Арафатом. Возможно, что "домашний арест" палестинского лидера продолжится, но режим его "содержания" будет существенно ужесточен. Олмерт не исключает, что в ближайшее время резиденция Арафата будет полностью "отрезана от внешнего мира".

Израильские политологи считают, что Эхуд Олмерт является наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра на предстоящих выборах.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы