Старт очередного розыгрыша футбольной Лиги чемпионов. АНОНСЫ матчей

Во вторник, 16 сентября, стартует очередной розыгрыша футбольной Лиги чемпионов.

В этот день будут сыграны восемь матчей 1-го тура в группах E, F, G и H: "Манчестер Юнайтед"-"Панатинаикос", "Рейнджерс"-"Штутгарт", "Реал"-"Олимпик", "Партизан"-"Порту", "Спарта"-"Челси", "Бешикташ"-"Лацио", "Брюгге"-"Сельта" и "Милан"-"Аякс".

Единственный представитель России в главном еврокубке — московский "Локомотив" - вступит в борьбу днем позже — 17 сентября железнодорожникам предстоит выездная игра против киевского "Динамо".

Помимо "Локо", определенный интерес для российских болельщиков будут представлять те клубы, в которых играют отечественные футболисты. Это французский "Олимпик" Дмитрия Сычева, испанские "Сельта" Александра Мостового и "Реал Сосьедад" Валерия Карпина, португальский "Порту" Дмитрия Аленичева, и, возможно, английский "Челси", приобретенный летом российским бизнесменом Романом Абрамовичем.

Фаворитами очередного розыгрыша наверняка будут победитель Лиги-2002/03 "Милан", финалист "Ювентус", звездный "Реал", "Бавария" и "Манчестер Юнайтед". Впрочем, и "Челси" имеет неплохие шансы на успешное выступление, хотя новое руководство и не ждет от команды моментальных успехов.

Что же касается "Локомотива", то российский чемпион оказался не в самой сложной, но и не самой легкой группе. Играть с представителями таких стран, как Италия /"Интер"/ и Англия /"Арсенал"/, будет непросто, но жребий мог быть еще менее удобным.