Голкипер казанского "Рубина" попал в аварию

Сергей Козко, основной голкипер казанской футбольной команды "Рубин", попал в автомобильную аварию и сейчас находится в 15-й городской больнице Казани. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе футбольного клуба. Авария произошла рано утром, и обстоятельства этого дорожного происшествия пока не известны. По данным пресс-службы "Рубина", полученные травмы не представляют угрозы для жизни Сергея Козко.

В то время как, по неофициальным данным, Сергей Козко в результате ДТП получил травму позвоночника.

В нынешнем чемпионате России Сергей Козко защищал ворота "Рубина" во всех двадцати четырех матчах. В них он блестяще проявил себя, показав стабильную игру, и на данный момент является самым непробиваемым голкипером в премьер-лиге, пропустив 21 мяч.

Сейчас "Рубин" делит в турнирной таблице российского футбольного первенства второе-третье места с московским "Динамо" /по 43 очка/, отставая от лидирующего ЦСКА всего на пять очков.

До окончания чемпионата казанцам осталось провести шесть матчей, и с Сергем Козко "Рубин" вполне бы мог набрать в них необходимое количество очков для того, чтобы пробиться в тройку призеров. Ведь из команд, с которыми осталось сыграть дебютантам премьер-лиги, наибольшую опасность представляют "Зенит" из Санкт-Петербурга и столичный ЦСКА. В первом круге казанцы уступили этим командам на выезде. Они проиграли ЦСКА со счетом 0:4, а "Зениту" - 0:1.

Другие же четыре клуба, с которыми предстоит сыграть "Рубину", не решают высоких задач, и подопечным Курбана Бердыева вполне по силам их обыграть.

Обсудить