Хоккей. Матчи 3-го тура чемпионата России

В понедельник в матче 3-го тура чемпионата России по хоккею фаворит первенства казанский "Ак Барс" дома потерпел поражение от омского "Авангарда" - 1:2. Первый период не принес изменений в счете: команды имели шансы для взятия ворот, но не воспользовались ими. Во второй двадцатиминутке гости отличились дважды: сначала гол забил Томаш Власак, а затем Олег Твердовский упрочил преимущество "Авангарда".

"Ак Барс" смог поразить ворота гостей лишь на последней минуте третьего периода: отдичился Дмитрий Квартальнов. Итоговый счет — 1:2 в пользу "Авангарда".

В остальных матчах тура нижнекамский "Металлург" уступил столичному ЦСКА — 0:2, "Металлург" из Магнитогорска одолел питерский СКА — 1:0, новосибирская "Сибирь" сыграла вничью с "Амуром" из Хабаровска — 1:1, "Салават Юлаев" из Уфы разгромил нижегородское "Торпедо" - 5:1, "Лада" из Тольятти уступила ярославскому "Локомотиву" - 1:2, "Нефтехимик" из Нижнекамска крупно обыграл воскресенский "Химик" - 5:0, а столичное "Динамо" одолело череповецкую "Северсталь" - 2:1.