Очередное ЧП с бензовозом: тяжелая машина протаранила экскурсионный автобус - 18 сентября 2003 г.

Как стало известно, в ночь на четверг на трассе Воронеж – Саратов бензовоз врезался в рейсовый автобус, направлявшийся из Саратова в Германию, в котором находилось 40 человек. В результате аварии погибли три человека.

Автокатастрофа произошла около 3.00 ночи в 15 километрах от Борисоглебска. Машины не загорелись. Тем не менее, в результате столкновения погибли два водителя автобуса и водитель грузовика. Несколько человек доставлены в больницу. Ведется расследование.

Это не первое ЧП с бензовозами за последнее время. 3 сентября на Рижском шоссе перевернулся бензовоз. Тяжелая машина потеряла управление, съехала в кювет и завалилась на бок. Бензин из цистерны не вытекал, пожара не произошло и движение по Новорижскому шоссе тогда удалось быстро восстановить.

Тогда же в районе Братска едва не взорвался бензовоз ЗИЛ, перевозивший три тонны бензина. Инцидент произошел на 12-м километре трассы "Братск–Тулун". Пожар начался в моторном отсеке во время остановки, когда водитель включил двигатель. К приезду пожарных горела кабина машины. Огонь тогда потушили в течение десяти минут, а ущерб был оценен в 20 тысяч рублей...