Кадыров договорился с саудовским принцем о прекращении деятельности в Чечне ваххабитов

В Москве в присутствии видных российских политиков РФ состоялась встреча А.А.Кадырова с высокопоставленными гостями из Саудовской Аравии. В ходе встречи состоялись переговоры, основной темой которых были вопросы международной безопасности и помощи в развитии Чеченской Республики. Удалось достигнуть договоренности о прекращении работы в Чечне некоторых арабских так называемых гуманитарных организаций, которые на самом деле поддерживают ваххабитов. После официальной части встречи А.Кадыров подарил гостю – наследному принцу Королевства Саудовская Аравия Наваффбену Абдель Азиз Аль-Сауду две редкие книги о чеченцах. В заключение встречи А.Кадыров сказал: «Я – мусульманин. Несколько поколений моих предков занимались религией, я и сам читаю Коран с пятилетнего возраста. Когда я понял, что эти люди (сторонники Масхадова) не хотят мира для Чечни, я стал против них. Все, что они делают, они якобы делают под знаменем ислама. Но, к сожалению, многие арабские страны не знают суть происходящего в Чечне. Они думают, что у нас идет священная война – джихад. Если бы это было бы так, я могу поклясться именем Аллаха, я был бы с ними». В ответ на это, принц Саудовской Аравии, поблагодарив за подарок, сказал, что ислам запрещает убийство невинных людей, так как это приравнивается к убийству всего человечества. Таким образом, те, что действуют в Чечне, совершая преступные акции, не руководствуются исламом. Дальнейшая беседа, касающаяся вопросов веры, проходила на арабском языке. В завершение беседы А.Кадыров получил официальное приглашение посетить Саудовскую Аравию, сообщает Чеченская телерадиокомпания.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы