Атака на недвижимость Жерара Депардье

Беспрецедентный захват личной собственности популярного не только на родине, но и по всему миру актера Жерара Депардье провела минувшей ночью группа французских работников театра. В отсутствие хозяина около 100 человек вторглись в его квартиру на улице Шерш-Миди в 6-м округе Парижа – районе, где традиционно располагаются правительственные здания.

С помощью такой экстравагантной выходки бастующие служители Мельпомены пытались привлечь внимание властей к реформе, касающейся оплаты их труда и изменения статуса актеров и рабочих сцены. Удалось ли им это – сказать трудно, однако оригинальная акция протеста закончилась вполне традиционно – манифестанты были выдворены из жилища мсье Депардье нарядами полиции.

Примечательно, что сам Жерар, находившийся в это время, по одним данным, на съемках нового фильма, а по другим – в своем поместье на юге Франции, где занимался виноделием, отреагировал на нарушение границы частной собственности весьма спокойно. Сообщается, что он воспринял известие о том, что его столичная квартира была атакована бастующими сотрудниками театров, с "терпимостью и безразличием".

Однако, немного поразмыслив, Депардье все же обратился в полицию, и с его разрешения власти выдворили хулиганов вон.

Обсудить