Оперная дива отказывается петь в "вульгарной" "Травиате"

Приглашенная на роль Виолетты в опере Верди "Травиата" известная румынская оперная певица Анжела Георгиу в последний момент наотрез отказалась выступать в мадридском Королевском театре.

Как сообщает газета "Паис", румынская оперная певица возмутилась тем, что в постановке режиссера Пьера Луиджи действие "Травиаты" перенесено в 40-е годы ХХ века. Кроме того, по ее словам, опера стала "слишком вульгарной".

Георгиу заявила, что особенно любит эту оперу, в которой впервые дебютировала в лондонском Ковент-гардене в 1995 году, а потому "чувствует особенную ответственность за нее".

Певица отметила, что не может позволить себе петь в "модернизированной в угоду модным веяниям" версии "Травиаты", ничего общего не имеющей с либретто Верди, которое основано на пьесе "Дама с камелиями" Александра Дюма-сына.

В свою очередь музыкальный директор Королевского театра Хесус Лопес-Кобос заявил, что не собирается убирать из оперы самые "сексуальные" моменты, так как "никто не имеет права учить театр, как ему работать".

После заявления музыкального директора румынская звезда собрала чемоданы и вопреки запрету рукводства Королевского театра улетела в Вашингтон, где 20 сентября будет выступать в гала-концерте.

Коммерческий директор Королевского театра Инес Аргуэльес заявила, что оставляет за собой право подать в суд на певицу за невыполнение ею условий контракта.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить