Партизаны добрались и до членов Правящего совета Ирака. Вся надежда на американских военных врачей

Партизанское движение в Ираке, похоже, набирает силу. Подпольщики уже не ограничиваются дистанционными обстрелами оккупационных патрулей и взрывавми автомобилей. От взрывов иностранных посольств они переходят к политическим убийствам видных иракских политиков, связавших себя с иностранными оккупантами.

Сегодня член Правящего совета Ирака Акила аль-Хашими серьезно ранена в результате вооруженного нападения. Об этом сообщает британская телекомпания Би-Би-Си.

Нападение неизвестных произошло около ее дома в западном Багдаде. Три пули попали Аль-Хашими в живот, плечо и ногу, уточняет британская телекомпания "Скай Ньюз" со ссылкой на сообщения с места происшествия.

Во время инцидента рядом с аль-Хашими находились ее брат и водитель, который тоже получил два ранения в спину. Оба пострадавших госпитализированы.

Член Временного управляющего совета Ирака Акила Аль-Хашеми, тяжело раненная во время покушения неизвестных в субботу у своего дома в Багдаде, перевезена из больницы Ярмук в американский военный госпиталь. Об этом сообщает саудовское агентство новостей СПА.

Акила аль-Хашими в свое время состояла в партии Баас и была близка к вице-премьеру саддамовского режима Тарику Азизу. Она защитила диссертацию по французской литературе и работала в МИД Ирака до того, как режим Хусейна пал.

Акила аль-Хашеми является одной из трех женщин, входящих в состав новой иракской администрации, поддерживаемой США. 22 июля она принимала участие в заседании СБ ООН по Ираку. При Саддаме Хусейне Хашеми занимала пост среднего звена в МИДе.

Накануне иракская полиция арестовала в городе Фао на юге страны 8 иностранных террористов, планировавших совершить нападение на штаб-квартиру одной из исламских партий, сообщает кувейтская газета "Аль-Ватан".

Террористы, вооруженные автоматами, ручными гранатометами и гранатами, признались, что входили в подпольную вооруженную группировку и получили приказ атаковать местный филиал неназванной исламской партии.

Газета указывает, что источник, сообщивший о происшествии, не назвал национальную принадлежность арестованных.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы