Бюджет Карелии под угрозой

Почти одного миллиарда рублей может недосчитаться консолидированный бюджет Карелии, если Госдума РФ оставит ряд статей закона "О федеральном бюджете на 2004 год" без изменения, сообщили "ФК-Новости" в пресс-службе республиканского правительства.

Председатель Законодательного собрания республики Николай Левин направил письмо депутатам Госдумы от Карелии Валентине Пивненко и Артуру Мяки, а также представителю карельского парламента в Совете Федерации Владимиру Федорову, в котором попросил внести в проекты федеральных законов ряд поправок. Они, по его мнению, помогут избежать осложнений с формированием бюджета Карелии на 2004 год.

В частности, речь идет об увеличении субсидий и субвенций на государственную поддержку дорожного хозяйства республики. Кроме того, спикер Законодательного собрания выступил за то, чтобы в бюджеты субъектов федерации зачислялись все 100 процентов платежей за использование лесного фонда в части минимальных ставок за древесину, отпускаемую на корню, и платы за перевод лесных земель в нелесные, а также за изъятие земель из лесного фонда.

Обсудить