Мир сошёл с ума: шотландец съел своего друга за завтраком

В Шотландии начался суд над мужчиной, который забил до смерти своего друга, после чего напился его крови и съел часть головы. Как выяснилось, Аллан Мензис собирал книги про вампиров и видеозаписи соответствующего содержания. Ему было предъявлено обвинение в убийстве 21-летнего друга Томаса Маккендрика. Это произошло в Фолдхаусе (графство Уэст-Лотиан) в декабре прошлого года, когда жертва сама пришла в дом Мензиса по его приглашению.

Ранее на процессе в Эдинбурге суд выслушал, как 22-летний Мензис нанес приятелю множество ударов по голове орудием типа молотка или бейсбольной биты, а затем перешел на нож и буквально изрезал Маккендрика.

Когда Мензис был арестован, он признался полицейским в том, что после убийства употребил в пищу кровь и часть головы друга.

Труп убитого вампир вывез, положив в мешок для мусора, на велосипеде в лесистую местность и похоронил его.

Уже 22 января, через 4 дня после обнаружения тела Маккендрика, Мензис, впервые появившись в суде, признался в преступлении. В настоящее время убийца отрицает один пункт обвинения в убийстве и еще один — в попытке запутать следствие. Он также предложил суду считать себя невменяемым, однако эта просьба была отклонена. Слушания будут продолжены, сообщает The Independent.

Недавно еще один британский каннибал — 28-летний продавец мебели — убил своего приятеля-столяра, после чего запек его руку в духовке. Расчлененные части тела 25-летнего Тристиана Лавлока, включая голову, Ричард Маркхэм разбросал в парке в Бейсингстоуке (графство Гемпшир).

На суде стало известно, что убийца после совершения преступления попытался скрыться в США, надиктовав перед отъездом на автоответчики общих друзей глумливые сообщения об убийстве.

Полиция в доме Маркхэма обнаружила на кухне в посуде для запекания частично приготовленную к употреблению руку жертвы. Рядом красноречиво стояла тарелка и лежали нож и вилка.

В гостиной был обнаружен обезглавленный и частично расчлененный труп погибшего Лавлока, в его спину был вонзен штык времен Первой мировой войны. Тело было отрезано наполовину, в забрызганной комнате валялись ножовка, нож и пила. Другие части тела жертвы были найдены возле дома Маркхэма в Саус-Хэм. Голова убитого лежала в кустах, рука и нога — в отдалении.

Известно, что эти два мужчины — убийца и жертва — были собутыльниками. Как выяснилось, Маркхэм расчленил друга и положил части его тела в полиэтиленовый пакет, намереваясь похоронить все это в близлежащем парке. Однако, так как отчлененные части было нести неудобно, они постепенно выпадали из пакета.

До парка преступник добрался, держа в руках только голову и ногу. Оброненную убийцей руку жертвы нашел в кустах мужчина, который подстригал живую изгородь. Полиции убийца сказал, что духовка была включена потому, что он собирался приготовить себе сэндвичи.

Обсудить