Незадачливый грабитель застрял в мусоропроводе

Прежде чем задержать квартирного вора на ул. Связистов в Новосибирске, сотрудникам милиции пришлось его освобождать. Из мусоропровода, где он застрял, уходя от преследования

...Поздно ночью в одной из квартир на десятом этаже дома по ул. Связистов сработала охранная сигнализация. Уже через три минуты на месте оказались сотрудники вневедомственной охраны. Они обнаружили на балконе спущенную с чердака веревку, по которой воры и забрались в квартиру.

Было принято решение провести облаву. И на одном из этажей соседнего подъезда за мусоропроводом сотрудники милиции обнаружили четырех мужчин, двое из которых уже имели судимости. Они признались в том, что спустились по веревке на балкон, выдавили оконное стекло, однако оставшийся «на шухере» подельник предупредил их с улицы о приближении милицейских патрульных машин. По той же веревке домушники вернулись на крышу, а затем попытались бежать через трубу мусоропровода.

Когда «повязанных» воров уже собирались этапировать в отделение, выяснилось, что еще один их «коллега» до сих пор находится в мусоропроводе. Он застрял так крепко, что милиции пришлось поработать для его извлечения на свет.