Итоги шторма в Москве: повалены деревья и рекламные щиты, образовались многочисленные автомобильные пробки

Десятки деревьев повалены, сотни рекламных щитов сорваны шквалистым ветром в различных округах Москвы. Основной удар стихии пришелся на Центральный и Южный округа Москвы. На Большой Филевской и Рябиновой улицах поваленными деревьями порваны электропровода высокого напряжения. В результате в районе остановились трамваи и троллейбусы, которые препятствуют движению автотранспорта. Ремонтные бригады восстанавливают электроснабжение.

На данный момент информации о пострадавших не поступало, сообщили в столичном Главном управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

Центр города парализован многочисленными "пробками", движение блокировано на некоторых участках Садового кольца и на Цветном бульваре. Сотрудники ГИБДД обращаются к автомобилистам с убедительной просьбой не нарушать скоростной режим и парковать автомобили только в отведенных местах.

Кроме этого в результате дождя оказались подтоплены проезжие части на пересечении 1-го Коптельского и Грохольского переулков, на перекрестках шоссе Энтузиастов и улицы Уткина, Первомайской и 3-й Парковой улицы, а также на выезде с Комсомольской площади в сторону Садового кольца, сказал сотрудник ГО и ЧС.

ГИБДД просит водителей по возможности воздержаться от поездок по Москве, не связанных с острой необходимостью. В связи с возможными резкими ухудшениями погодных условий "ГИБДД обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, особенно при движении по эстакадам, мостам, путепроводам, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС. По возможности воздержаться от поездок, не связанных с острой необходимостью", — говорится в сообщении ГИБДД.

Из-за метеоусловий сегодня был закрыт столичный аэропорт Домодедово.

Кроме того, в связи со штормовым предупреждением были прекращены все высотные строительные и монтажные работы.