Самоубийцы съезжаются в Москву

В последние время в Москве участились попытки самоубийств. На Крымском мосту девушка грозила покончить с собой, бросившись с одной из опор моста. В течение нескольких часов милиция и спасатели пытались предотвратить попытку суицида. В конце концов девушку удалось уговорить спуститься вниз. Как сообщили РИА "Новости", девушку зовут Мария Менжинская. Она является студенткой Днепропетровского государственного университета. В Москву она приехала "искать правду", после того как ее обманули в некой западной фирме.

Сотрудники правоохранительных органов увезли несостоявшуюся самоубийцу в отделение милиции для выяснения обстоятельств происшествия.

Несколькими днями ранее, 3 октября, на Красной Площади попытался покончить с собой 30-летний безработный мужчина. Житель села Красносвободное Тамбовской области зашел на Лобное место, достал кухонный нож и ударил себя в грудь. Горе-самоубийца остался жив и сейчас находится в одной из столичных клиник. Сейчас следствие пытается выяснить, что подтолкнуло приезжего на показательный суицид в центре Москвы.