КОШМАР! "Газели" разбиваются, ЛИАЗы зажигаются...

Крупный пожар начался 10 октября в 3 часа 24 минуты по местному времени на территории нижневартовского пассажирского автотранспортного предприятия No2 (ПАТП-2). В результате пожара в двух боксах сгорел 31 автобус ЛИАЗ, принадлежащий ПАТП, и две легковые машины, сообщили "Запсибинформ" в пресс-службе ГО ЧС города.

Спасти удалось только 9 машин. Ущерб от пожара составил около 55 800 000 рублей.

Как сообщили в ПАТП-2, все автобусы были застрахованы в окружной страховой компании "Югория". Причины и обстоятельства пожара выясняются.

По некоторым данным, рассматривается версия поджога. На месте ЧП идет разбор завалов. Никто из людей не пострадал. Всего в ПАТП-2 числилось 90 автобусов. Многие из оставшихся машин находятся на ремонте. В результате в городе не хватает автобусов – нижневартовцам приходится длительное время стоять на остановках.

Отметим, что в результате майской проверки Госпожнадзора, в ПАТП было выявлено множество нарушений правил пожарной безопасности. Эти нарушения, отмечают огнеборцы, не были устранены к моменту ЧП. Поэтому не исключено, что пожар случился по халатности администрации и персонала ПАТП.