В Тюмени откроется лаборатория по клонированию клеток

В Тюмень приезжает ученый-исследователь Рубен Чайвосян, который является специалистом в сфере копирования клеток в лабораторных условиях, проще говоря, клонирования. Как сообщили интернет-изданию NewsProm.Ru в областном департаменте здравоохранения, Чайвосян прославился тем, что модернизировал американскую методику по выращиванию клеток, чем снискал себе известность в научной медицицине.

Предполагается, что 14 октября ученый побывает в областной клинической больнице, где обсудит с тюменскими врачами возможность открытия на базе хирургического отделения лаборатории по выращиванию клеток, — сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе областного департамента по здравоохранению.

Однако в руководстве областной клинической больницы информацию о приезде в Тюмень специалиста в сфере клонирования корреспонденту "NewsProm.Ru" прокомментировать не смогли. Как сообщили интернет-изданию в ОКБ, к приему гостя там готовятся, но цель его визита, равно как ученые звания и достижения в медицине, врачам не известны.