Петербуржцы дали советы новому губернатору

Газета "Санкт-Петербургский Курьер" задала горожанам вопрос: "Чем должен заняться новый губернатор?".

Анна Степнева, эколог: — Прежде всего, отдохнуть. Ей на этих выборах крепко досталось. Столько грязи вылили на человека — просто стыдно вспомнить. Ну, а когда придет в себя, пусть в первую очередь соберет команду новых чиновников, которые будут управлять городом. Это должны быть толковые люди, патриоты. Работать им придется много, ведь проблем в городе достаточно.

Константин Лувамири, продавец: — Я на выборы не ходил, но на новую власть возлагаю большие надежды. Матвиенко обещала помочь малому предпринимательству: освободить от налогов и поборов различных инстанций. Если она выполнит хотя бы часть своих обещаний — город воскреснет. Ведь у нас каждый пятый — малый предприниматель. Но половина из нас — в "тени".

Ольга Ераскова, учитель: — Проблем — пруд пруди: и дороги, и реставрация, и метро, и кольцевая дорога. На ее женские плечи свалилось все "наследство" Яковлева. Это тяжкий груз. Одно ЖКХ чего стоит! А сейчас наш ЗакС еще хочет поднять в 20 раз плату за детские садики. Она как женщина и губернатор не должна этого допустить.

Иван Трофимович, пенсионер: — Я за нее голосовал, потому что ее уважает Президент. А я ему доверяю. Нам нужно дружить с Москвой. А то, как обидели Собчака, так и понеслось — сплошные претензии. И деньги, говорят, перекрывали. Теперь все изменится. Город Матвиенко знает — работала здесь долгие годы. Вот только пусть московские ведомства сюда не переводят. Нам и свои размещать негде.

Последние материалы