Английский интернет-педофил осужден на пять лет тюрьмы

В Англии к пяти годам лишения свободы приговорен пожилой педофил, который знакомился со своими жертвами в интернет-форумах, сообщает агентство France Presse.

64-летний англичанин Дуглас Линдселл, бывший работник одного из почтовых отделений на юго-западе Лондона, будет отбывать срок сразу по четырем статьям: три года ему дали за попытку совращения и преследования несовершеннолетних, к этому добавлены 6 месяцев за попытку ввести в заблуждение судебные власти и 18 месяцев за разврат девушки младше 16 лет. В итоге пожилой педофил отсидит в тюрьме пять лет.

Во время обыска в квартире Линдселла был найден список из 73 ников молодых людей и девушек, 54 из которых проживают в Англии. Своих потенциальных жертв педофил находил исключительно на интернет-форумах. Обычно он представлялся молодым человек, иногда даже вскользь упоминал, что болен раком, в расчете на сердобольных девушек. Затем сблизившись с жертвой, он выпрашивал номер телефона и постоянно названивал по нему, предлагая встретиться.

После многих бесплодных попыток Линдселлу все же удалось заманить на встречу двух девушек, которые видя, что в машине сидит отнюдь не молодой человек, поспешили ретироваться. После чего, заведя интернет-знакомство с четырнадцатилетней девушкой, он попытался выведать адрес ее школы и даже присылал по почте свои фотографии эротического характера. Это его и выдало. Родители девочки обратились в полицию, после чего Линдселл был задержан.

Во время судебных слушаний судья Ричард Макгрегор-Джонсон констатировал, что преследование девушек носило сексуальный характер и могло привести к изнасилованиям. "Вашей целью было воплощение на практике ващих сексуальных фантазий", — добавил он, обращаясь к Линдселлу.

Между тем, необходимо напомнить, что ранее компания Microsoft закрыла свою популярную сеть бесплатных интернет-форумов как раз в связи засилием в них педофилов.