Кто возглавит российскую хоккейную Суперлигу?

"Динамо" и тольяттинская "Лада" поспорят за лидерство в российской хоккейной Суперлиге.

Все 16 команд высшего хоккейного дивизиона сыграли по 13 матчей, и на данный момент динамовцы с 27 очками являются лидерами турнирной таблицы. "Лада" отстает от них всего на одно очко, так что предстоящий матч в Тольятти ответит на вопрос, смогут ли подопечные Зинетулы Билялетдинова остаться на первой строчке или же уступят ее тольяттинцам.

Не менее захватывающим будет поединок действующего чемпиона России ярославского "Локомотива" и новокузнецкого "Металлурга". До этого матча ярославцы потерпели два поражения подряд — от казанского "Ак Барса" /1:5/ и нижнекамского "Нефтехимика" /0:2/. Поэтому можно не сомневаться, что железнодорожники захотят реабилитироваться за неудачные игры, тем более что матч против "Металлурга" они проведут в родных стенах.

Новичок и явный аутсайдер нынешнего хоккейного первенства — нижегородское "Торпедо" сыграет с новосибирской "Сибирью", которая также не блещет в этом сезоне.

В остальных матчах вторника сыграют: "Северсталь" /Череповец/ - "Ак Барс" /Казань/, СКА /Санкт-Петербург/ - "Нефтехимик" /Нижнекамск/, ЦСКА /Москва/ - "Химик" /Воскресенск/, "Амур" /Хабаровск/ - "Авангард" /Омск/.