Бартез: Я в родном "Олимпике"!

Вратарь английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Фабьен Бартез заявил в интервью британской прессе, что рад своему переходу в марсельский "Олимпик".

Английский и французский клубы практически договорились о 9-месячной аренде именитого голкипера, который в связи с этим признался, что хочет играть в марсельской команде.

"Здорово вернуться в родной клуб, с которым я в 1993 году выиграл Лигу чемпионов, — сказал страж ворот сборной Франции. — "Олимпик" для меня является особенной командой, и я полон желания выступать за нее".

Вместе с тем, Бартез не считает, что переход из "МЮ" в "Олимпик" станет для него шагом назад. "На сегодня манкунианцы занимают второе место в британском первенстве и удачно выступают в Лиге чемпионов, однако результаты марсельского клуба практически индентичны, — отметил вратарь. — В связи с этим, для меня нет разницы, где играть".

Переход Бартеза связан с тем, что он потерял место в воротах "красных дьяволов", а для попадания на чемпионат Европы 2004 года ему необходима игровая практика, иначе, по словам наставника сборной Франции Жака Сантини, он рискует пропустить этот турнир.