ЦИК зарегистрировал блок Бородина

На заседании ЦИК России в понедельник зарегистрирован федеральный список избирательного блока "Великая Россия – Евразийский союз", в состав которого входят "Евразийская партия – Союз патриотов России", "Российская партия мира" и "Гражданская партия России". В список входят 159 кандидатов в депутаты Госдумы. Блок представил в свою поддержку 234,782 тысячи подписей. При проверке 80 тысяч из них недостоверными были признаны 5494 подписей.

В ближайшие дни Центризбирком России рассмотрит вопрос о регистрации федеральных списков кандидатов в депутаты Госдумы от пяти избирательных объединений, сообщил глава Центризбиркома Александр Вешняков. Среди таких ближайших претендентов он назвал ЛДПР, Аграрную партию, партию "Развитие предпринимательства", блок "Родина" и избирательный блок, образованный Партией Возрождения России и Партией Жизни.

Глава ЦИК напомнил, что кандидаты-одномандатники, выдвинутые партиями и блоками, которые успеют зарегистрироваться в Центризбиркоме до 22 октября, смогут получить регистрацию в окружных избирательных комиссиях без сбора подписей и внесения залога.

Отвечая на вопрос РИА "Новости", Вешняков отметил, что у кандидатов в одномандатных округах, выдвинутых этими пятью партиями и блоками, "такой шанс есть". Глава ЦИК напомнил, что на сегодняшний день Центризбирком уже зарегистрировал списки шести политических партий и двух избирательных блоков.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить