Количество жертв авиаудара по Газе достигло 11 человек

Количество жертв авиаудара ВВС Израиля по сектору Газа достигло 11 человек, сообщает во вторник израильская радиостанция "7 канал".

В понедельник вечером ВВС Израиля совершили несколько налетов на сектор Газа. По словам представителя Управления палестинской превентивной безопасности, последний /пятый/ удар был направлен на лагерь палестинских беженцев "Ан-Насират".

По данным египетского информационного агентства МЕНА, в атаке на "Ан-Насират" принимали участие боевые вертолеты "Апач" и самолеты "Ф-16".

"Налет израильской авиации на Рафах — это гуманитарная катастофа", — заявил советник Ясира Арафата по правам человека Ибрагим Абу Дикка, оценивая последствия налета.

Во время атаки на "Ан-Насират" ранено около 70 человек, из них 25 находятся в тяжелом состоянии, сообщает МЕНА со ссылкой на заявление министра здравоохранения временного правительства ПНА Джавада Ат-Тиби.

Большинство раненых доставлены в больницу "Шухада эль-Акса", расположенную в поселке городского типа Дейр Аль-Балах /центральная часть сектора Газа/.

Администрация медицинского учреждения обратилась к гражданам Палестины с просьбой "отдать кровь для оказания помощи десяткам пострадавшим во время рейда израильских ВВС".

В провинции Рафах /Палестинская национальная автономия/, примыкающей к египетско-израильской границе, в период с 10 по 20 октября в результате атак ВВС Израиля, погибли 17 и получили ранения 122 человека, сообщает МЕНА.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *