Барбара Буш: все СМИ ополчились против моего сына

Бывшая первая леди США и мать нынешнего главы Белого дома Барбара Буш заявила, что, по ее мнению, вся американская пресса ополчилась против ее сына-президента.

"Вам это не понравится, но я нутром чувствую, что все СМИ против Джорджа", — заявила Барбара Буш в интервью телекомпании Эн-би-си, которое она дала в связи с выходом в понедельник в США ее новой книги "Воспоминания: жизнь после Белого дома".

В интервью Барбара Буш призналась, что в свое время не советовала Джорджу Бушу-младшему идти в большую политику. Ни раньше, когда он он участвовал в губернаторской гонке в Техасе, ни позже, когда он боролся за Белый дом. Она не думала, что он сможет победить.

"Я не верила, я думала, что это очень трудно", — сообщила бывшая первая леди, сославшись на отношение прессы к ее сыну как на одну из причин.

При этом она с улыбкой признала, что, к счастью, сын не вспользовался ее советом.

"Он, паршивец, и сейчас не слушает моих советов", — сообщила мать президента США.

В своем интервью и в новой книге Барбара Буш, которую телекомпания Эн-би-си назвала "матриархом самой могущественной семьи Америки", приводит несколько случаев, которые приоткрывают внутреннюю жизнь клана Бушей, члены которого любят дружески подтрунивать друг над другом.

Мать президента вспомнила, что однажды ее сын, уже будучи президентом, раскритиковал то, как она готовит еду, назвав ее "плохой хозяйкой".

"Спустя несколько месяцев он свое получил, когда подавился кренделем", — со смехом сообщила Барбара Буш.

"Я знала, что это был знак свыше, чтобы он перестал критиковать еду своей матери", — сказала она.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить