Военный атташе России в Грузии скончался после операции

Военный атташе посольства РФ в Грузии полковник Валерий Ластовский, попавший в автоаварию в Грузии, скончался в больнице. Об этом РИА "Новости" сообщил по телефону пресс-секретарь российского посольства Денис Гончар.

В понедельник вечером Валерий Ластовский попал в ДТП недалеко от здания дипмиссии в центре Тбилиси. Примерно в 20.00 по местному времени произошло лобовое столкновение двух машин, в одной из которых находился российский военный атташе.

После аварии атташе был помещен в тбилисскую Республиканскую больницу. По словам врачей, дипломат получил серьезные повреждения внутренних органов — у В.Ластовского были повреждены внутренние органы и имелся открытый перелом берцовой кости, в результате чего он потерял большое количество крови, передает NewsInfo.

Как стало известно РИА "Новости", дипломат перенес тяжелую операцию.

Состояние здоровья водителя второго автомобиля 40-летнего Торнике Гасвиани, находившегося в машине, столкнувшейся с джипом В.Ластовского, — также находится в больнице. Его состояние врачи оценивают как стабильное, и угрозы его жизни нет.

В связи с ДТП идет следствие.

По материалам информагентств

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить