Вокруг Тузлы: Рогозин публично раскритиковал главу МИД и Касьянова

Сегодня во второй половине дня группа депутатов Государственной Думы во главе с председателем комитета по международным делам нижней палаты Дмитрием Рогозиным летит в Краснодарский край, чтобы на месте разобраться в ситуации со строительными работами на косе Тузла, об этом сегодня пишет в своей публикации "Независимая Газета".

Это решение комитет принял после консультаций с официальными представителями МИД РФ. Разговор шел поначалу за закрытыми дверями: прессу на выступления посла по особым поручениям Валерия Егошкина на заседание комитета не пустили. В кулуарах же спецпредставитель МИДа по переговорам о российско-украинской границе на вопросы журналистов отвечать отказался, сославшись на отсутствие у него полномочий на какие-либо комментарии.

Как отмечает газета, Дмитрий Рогозин публично раскритиковал министра иностранных дел — за то, что тот отсутствует в стране в такой напряженный момент. Досталось от председателя думского комитета по международным делам и Михаилу Касьянову, который, как известно, рекомендовал краснодарским властям временно приостановить все работы. По словам Рогозина, "это неправильное решение, приостанавливать работы не надо, их надо продолжать", передает РБК.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *