Кафельников уходит?

Женский теннисный турнир среди национальных сборных — "Кубок Федераций", который пройдет в Москве в середине ноября, может стать местом прощания Евгения Кафельникова с большим спортом. Об этом сам спортсмен заявил на пресс-конференции в Санкт-Петербурге, где на этой неделе проходит представительный теннисный турнир.

"За годы жизни в профессиональном спорте я накопил колоссальный опыт и уверен, что он будет востребован, — сказал Кафельников. — Работать на благо страны готов, хотя конкретных разговоров о продолжении моей карьеры после завершения выступлений на корте не было".

Президент Федерации тенниса России /ФТР/ и капитан национальных сборных в Кубке Дэвиса и Кубка Федераций Шамиль Тарпищев сказал в интервью РИА "Новости", что пока нет никакой уверенности в том, что Кафельников попрощается с теннисом именно на "Кубке Федераций".

"Этот вопрос повис в воздухе, и только сам Кафельников способен на него ответить", — заключил Тарпищев.

Накануне самый титулованный теннисист России уступил в рамках второго круга турнира в Санкт-Петербурге своему соотечественнику Михаилу Южному /2:6,2:6/.

"Результат матча не имел для меня никакого значения — я просто получал удовольствие. Ведь в какой-то момент своей карьеры после серии обидных поражений я почувствовал, что сражаться на равных с сильнейшими теннисистами мира уже не могу. А о своем решении — уходить или нет из большого спорта — объявлю во время финала Кубка Федерации в Москве", — поделился своими мыслями Кафельников.