Александр Лукашенко: Я обвиняю...

Руководители Администрации Президента РФ Александр Волошин и Сергей Приходько спровоцировали необъективное освещение в российских СМИ последнего заседания Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства, которое состоялось в Москве 14 октября.

Об этом в пятницу в Минске на пресс-конференции, посвященной белорусско-российским взаимоотношениям, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.

По его словам, происходившее на заседании не было связано с его личной перспективой как президента и политика, как это отмечалось российскими СМИ со ссылкой на анонимный источник в Кремле. «Анонимным источником», как считает белорусский лидер, является заместитель главы Администрации Президента РФ Сергей Приходько. Более того, у этого «действа», по мнению Лукашенко, был и «режиссер» — глава Администрации Александр Волошин.

Белорусский лидер оценил «разговор» на заседании ВГС как «конструктивный и полезный». В то же время, по его словам, стороны в результате состоявшихся в Москве дискуссий «не продвинулись вперед, хотя и не сделали ни одного шага назад», сообщает "Росбалт".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить