Невеста из детского сада

Если так пойдёт дальше, то вскоре возраст невест может приблизиться к детсадовскому возрасту. Комиссия Мосгордумы по социальной политике на своем заседании одобрила и передала на голосование законопроект, разрешающий при наличии особых условий регистрировать брак, начиная с 14-летнего возраста. В настоящее время жители столицы имеют право вступать в брак при наличии "особых" условий с 16 лет.

"Особые условия" нормальному человеку могут показаться дикими: новый законопроект устанавливает, что лица, не достигшие этого возраста, могут вступать в брак с 14 лет при наличии справки о беременности невесты или наличии уже родившегося ребенка. К сожалению, как бы страшно это не звучало, но таковы современные реалии жизни. Как пояснил РИА "Новости" главный разработчик проекта депутат Мосгордумы Валерий Скобинов, основная цель нового закона — защитить ребенка и его молодую мать. Он подчеркнул, что закон будет распространяться только на жителей Москвы. "Такое случается один-два, максимум три раза в год", — уточнил Скобинов. Члены комиссии поддержали законопроект и приняли решение рассмотреть его на очередном заседании МГД.

К чему может привети эта практика можно только догадываться. Не так давно прошло сообщение о том, что в Красноярском крае 14-летняя школьница вышла замуж за 60-летнего мужчину. Как правило такие браки заключается либо в том случае, когда молодые девушки стремятся уйти от нищеты жизни и выходят замуж за обеспеченных людей, либо это браки между ровесниками, вступившими раньше времени в половые отношения между собой.

Также на эту тему: Тест перед свадьбой

Обсудить